学校概况
您当前所在位置: 首页>>学校概况>>历任领导
    

任职时间

党委书记

党委副书记

任职时间

院 长

副院长

1958.07-1959.04

高 彪

1959.05-1959.10

莫 怀

黄德赐

1959.04-1959.12

黄德赐

高 彪

1959.10-1962.03

莫 怀

赵延德 黄其江  

1959.12-1962.03

高 彪

1962.03-1968.04

黄其江

1962.03-1963.04

黄其江

高彪 周立人

1968.04-1969.09

贾春怀

高彪 邢永前 孙保泰  

1963.04-1966.07

黄其江

高彪 李华良

1969.09-1970.11

沈继和

高彪 曹润生

1966.07-1968.04

黄其江

高 彪

1970.11-1971.11

胡 光

高彪 马思德 阮建华  

1968.04-1973.12

高 彪

1971.11-1972.08

高 彪

阮建华 张锦余  

1973.12-1978.10

高 彪

阮建华 刘秉之  

1972.08-1973.12

高 彪

阮建华 张锦余  李克平

1978.10-1978.12

高 彪

阮建华 刘秉之  王永祥

1973.12-1975.12

高 彪

李克平 张锦余  刘秉之

1978.12-1980.06

高 彪

阮建华 刘秉之  王永祥 李克平

1975.12-1978.02

高 彪

李克平 刘秉之  黎亚帝

1980.06-1982.10

李克平 阮建华  古克

1978.02-1978.10

高 彪

李克平 刘秉之  姜贯中

1982.10-1984.07

符在泽

古克 吕振忠

1978.12-1979.04

高 彪

李克平 刘秉之  孙和斋 王永祥

1984.07-1987.10

符在泽

古 克

1979.04-1980.06

李克平

刘秉之 孙和斋  王永祥

1987.10-1989.08

古 克

1980.06-1982.09

卢光启 刘秉之  孙和斋 古克

1989.08-1992.06

李炳强

1982.08-1983.06

卢光启 刘秉之  孙和斋 古克 项凡

1992.06-1998.02

聂思槐

李炳强

1983.06-1984.07

项 凡

刘秉之 古克

1998.02-1998.07

冯运兴

李炳强 朱家勇  

1984.07-1987.10

项 凡

沈淑静 杨钦昭  陈书合 梁念慈

1998.07-2002.02

冯运兴

梁念慈 朱家勇  

1987.10-1992.06

梁念慈

杨钦昭 陈书合  聂思槐

2002.02-2003.10

冯运兴

罗少军 高志青  

1992.06-1994.02

梁念慈

杨钦昭 陈孝文  梁仁

2003.10-2004.11

高志青

罗少军

1994.02-1994.08

梁念慈

杨钦昭 陈孝文  

2004.11-2006.03

高志青

罗少军 侯小慧  黄钢

1994.08-1996.11

梁念慈

杨钦昭 陈孝文  黄志生

2006.03-2010.3

高志青

周克元 侯小慧  黄钢

1996.11-2002.03

梁念慈

陈孝文 黄志生  罗少军

2010.03-2010.06

江文富

周克元 侯小慧  黄钢

2002.03-2003.11

罗少军

周克元  李永全  郑学宝

2010.06-2012.06

江文富

周克元 侯小慧  刘东超

2003.11-2006.03

罗少军

周克元  李永全   郑学宝  林木生

2012.06-2014.07

江文富

郑学宝 侯小慧  高秀梅

2006.03-2007.01

周克元

李永全 郑学宝  

林木生

2014.07-2014.11

江文富

郑学宝 侯小慧  符学三

2007.01-2008.11

周克元

郑学宝 符学三  颜大胜 丁元林

2014.11-2015.04

江文富

郑学宝 符学三  

2008.11-2012.06

周克元

郑学宝  符学三  颜大胜 丁元林  杨云滨

2015.04-2016.01

江文富

郑学宝 符学三  杨云滨

2012.06-2014.07

郑学宝

符学三  颜大胜  丁元林  杨云滨  赵斌

2016.01-2016.03

卢景辉

郑学宝 符学三  杨云滨

2014.07-2015.04

郑学宝

颜大胜  丁元林  杨云滨  赵斌  罗辉

2015.04-2016.03

郑学宝

颜大胜 丁元林 赵斌  罗辉

任职时间

党委书记

党委副书记

任职时间

校 长

副校长

2016.03-2016.04

卢景辉

郑学宝 符学三  杨云滨

2016.03-2016.05

郑学宝

颜大胜 丁元林 赵斌 罗辉

2016.04-2017.04

卢景辉

符学三 杨云滨

2016.05-2016.06

丁元林  赵斌  罗辉

2017.04至今

卢景辉

余学清  符学三 杨云滨

2016.06-2016.12

卢景辉

丁元林 罗辉

2016.12-2017.04

卢景辉

丁元林 罗辉 刘新光

2017.04至今

卢景辉

余学清 丁元林  罗辉 刘新光

地址:广东湛江霞山文明东路2号/广东东莞松山湖科技园  电话:086-0759-2388505   邮编:524023/523808    ICP备案号:粤ICP备17027474号